Свято-Троицкий храм, село Пичаево

Паломники на Святой Земле

 

С 11 – 17 ноября 2019 года пичаевские паломники посетили Святую Землю.
Традиционно в ноябре , начиная с 2013 года, пичаевские паломники посещают Святую Землю, и этот год не стал исключением.Группа из пичаевцев и присоединившихся к ним тамбовцев совершила седьмую поездку (2013 – 2019 гг.) в Иерусалим. В поездке паломников сопровождал настоятель Свято – Троицкого храма с Пичаево протоиерей Алексий Ермаков, а гидом в этой поездке была инокиня Таисия, очень полюбившаяся всем своей неизменной добротой и искренностью и глубокими знаниями о Святой земле.
Израиль… Земля Обетованная…Паломническая поездка… Рассказать о том, что испытываешь, побывав там и возвратившись назад, довольно сложно… Это надо прочувствовать…
Программа была очень насыщенной и интересной. Участвовали в ночном Богослужении в Храме Гроба Господня, а также в Литургии в храме Рождества Христова. Прошли Крестный путь Иисуса Христа. Побывали в Горненском женском монастыре, в Лавре Саввы Освященного, в Галилее, на горе Фавор, в Назарете, в Кане Галилейской. Совершили молебен на реке Иордан и омовение в священных водах Иордана. Присутствовали на приеме у Иерусалимского Патриарха Феофила III. Посетили много других святых мест. Прикоснулись к таинству Боговоплощения, находясь в местах, где жил Спаситель и Его Пресвятая Матерь.
Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели