Свято-Троицкий храм, село Пичаево

«Свет Христова Рождества»

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество — всеми любимый и долгожданный праздник.

Стало традиционным 8 января проводить фестиваль детского творчества  «Свет Рождественской звезды» в Пичаевском районе. В этом году он проводился в девятый раз. Организатором фестиваля был отдел образования администрации Пичаевского района при попечительском участии настоятеля Свято — Троицкого храма с. Пичаево протоиерея Алексия Ермакова.

В этот день со сцены районного Дома культуры прославляли рождение младенца Иисуса Христа в стихах, песнях, танцах и театральных постановках

Свое мастерство демонстрировали ребята из разных уголков района: это учащиеся практически из всех общеобразовательных школ Пичаевского района, воспитанники Воскресной школы при Свято-Троицком храме с. Пичаево и воспитанники  Пичаевского детского сада «Березка»,  Пичаевской Детской школы искусств и   Детского Юношеского Центра, а также участники от  Районного Дома культуры.

Всего было 67  участников.

Родителями воспитанников Воскресной школы при Свято-Троицком храме  с. Пичаево была организована благотворительная сладкая ярмарка.

В фойе дома культуры была размещена Рождественская выставка поделок учащихся общеобразовательных школ района.

Перед началом мероприятия собравшихся приветствовали:  благочинный Пичаевского благочиния, настоятель Свято-Троицкого храма  протоиерей Алексий Ермаков и начальник отдела образования Свищева Т.Н.

По окончании праздника каждый из участников получил по сладкому подарку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели