По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации создана система оказания помощи наркозависимым и их близким.

Данная система включает в себя: координационный центр по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, православные реабилитационные центры, расположенные в Епархиях Русской Православной Церкви, онлайн-группы поддержки.

Система действует на бесплатной и анонимной основе.

Координаты для обращения за церковной помощью наркозависимым: protivnarko.ru

Телефон горячей линии помощи наркозависимым: 8-800-600-16-93