День Православной книги в Воскресной школе.

12 марта 2017 года в рамках празднования Дня Православной книги в Воскресной школе Свято-Троицкого храма с.Пичаево и в Учебно-воспитательных группах П-Васильевского, Рудовского, Байловского и Липовского филиалов состоялись внеклассные мероприятия на тему «Новомученники Пичаевского района, пострадавшие за Христа». Преподаватели Воскресной школы и УВГ ее филиалов познакомили учащихся с историей возникновения традиции этого праздника. В 2010 году День Православной книги впервые стал отмечаться в России. Инициатива его проведения принадлежит Русской Православной Церкви, которая приняла решение об этом на заседании Священного Синода 25 декабря 2009 года, и приурочен он к дате издания первой на Руси печатной книги — «Апостол»

Ивана Федорова. Преподаватели ввели учащихся атмосферу переживаний за своих земляков-священнослужителей, пострадавших за веру православную, но не отрекшихся от нее. В основе разговора было обсуждение книги «Священнослужители, монашествующие и миряне Тамбовской епархии, пострадавшие за Христа» протоиерея А. Сарычева. В книгу вошли сведения о тех, кто пострадал и на нашей Пичаевской земле. Таких имён более 80-ти. И мы должны всегда о них помнить.