велопоход (август 2017г.)

Туристический велопоход Воскресной школы им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Свято- Троицкого храма с. Пичаево (август 2017г.)

С 17.08.2017 по 18.08.2017 состоялся туристический велопоход по маршруту: с. Пичаево-с.Вернадовка ( музей – усадьба им. В.И. Вернадского)— с. Пичаево.
Походом непосредственно руководил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Алексий Ермаков, его помощниками были: Сидорин Алексей, Наботов Анатолий Николаевич –прихожане храма, Хайрутдинова Ирина Анатольевна бухгалтер- казначей храма и преподаватель Воскресной школы – Акельева В.И.
Основные цели похода: краеведение, духовное воспитание в рамках похода, овладение туристическими навыками.
Огромная благодарность за помощь во время пребывания на территории музея – усадьбы им. В.И. Вернадского директору Кулначеву Виктору Михайловичу и экскурсоводу Елене Ивановне
В ходе похода дети трудились, выполняя порученное каждому дело: заготовка дров для костра, установка палаток, разжигание костра, помощь в приготовлении пищи.
Cвободное время использовалось для души и для здоровья, в общении с живописным миром природы. Игры в волейбол, бадминтон и рассказы у костра, овладение навыками оказания неотложной помощи при травмах, используя подручные средства, умение построить шалаш из веток деревьев – всё это быстро снимало усталость. И, конечно же, молитва к Богу, с которой начинался и заканчивался каждый проведённый в походе день. Дети, уставшие во время пути, но довольные проведенным в походе временем вернулись домой.
Слава Богу за все!