Велопоход Пичаево — с. Большой Ломовис — с. Пичаево (июль 2016 г.)

Туристический велопоход  Воскресной школы  им. митрополита Московского и             Коломенского Макария (Булгакова) Свято- Троицкого храма с. Пичаево

( июль 2016 г.)

С 14.07.2016 по 15.07.2016 состоялся туристический велопоходпоход по маршруту: с. Пичаево-с.Большой Ломовис — с. Пичаево, с остановкой у часовни и  источника святителя Тихона Амафунтского.

Походом непосредственно руководил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Алексий Ермаков, его помощниками были преподаватели Воскресной школы –Холодкова Г.Н.и Акельева В.И..

Со стороны родителей учащихся также участвовала Сафронова Галина Анатольевна, Филин Сергей Александрович

Основные цели похода: краеведение, духовное воспитание в рамках похода, овладение туристическими навыками

В ходе похода дети трудились, выполняя порученное каждому дело: заготовка дров для костра, установка палаток, разжигание костра, помощь в приготовлении пищи, подвоз воды.

Cвободное время использовалось для души и для здоровья, в общении с  живописным миром природы. Купание в реке , игры в волейбол, бадминтон  и рассказы у костра – всё это быстро снимало усталость. И, конечно же, молитва к Богу, с  которой начинался и заканчивался каждый проведённый в походе день. Дети, уставшие во время пути, но довольные проведенным в походе временем вернулись домой. Слава Богу за все!